剣道は剣の理法の修錬による
人間形成の道である

第37回高崎市スポーツ少年団剣道交流大会 


開催日  
平成27年11月23日(祝)
場 所  
さわやか交流館
主 催  
高崎市スポーツ少年団
後 援  
高崎市教育委員会
主 管  
高崎市スポーツ少年団剣道部会
<団体戦の部>
優 勝 中島道場 
準優勝 高崎警察署剣道教室 
第3位 大相模剣道クラブ
第3位 上郊剣道クラブ
<個人戦の部>   
小学1年男子
優 勝 増尾吾壱(長井剣道場) 
準優勝 侭田蓮之介(須田道場)
小学2年男子
優 勝 大辻一慶(城南剣道クラブ) 
準優勝 佐藤大翔(宮崎道場) 
第3位 塩野碧生(宮崎道場) 
第3位 大野和真(高崎警察署剣道教室)
小学3年男子
優 勝 木暮正広(須田道場) 
準優勝 谷ヶ崎太輝(高崎警察署剣道教室) 
第3位 大塚悠真(白桜剣友会) 
第3位 味澤怜央(宮崎道場)
小学4年男子
優 勝 吉田佳樹(高崎剣道教室) 
準優勝 今泉琉偉(宮崎道場) 
第3位 町田晴翔(長井剣道場) 
第3位 高橋和輝(高崎剣道教室)
小学5年男子
優 勝 富田莉休(中島道場) 
準優勝 矢嶋将人(金井道場) 
第3位 重見拓海(白桜剣友会) 
第3位 鈴木陽仁(大相模剣道クラブ)
小学6年男子
優 勝 小林大和(中島道場) 
準優勝 今泉省偉(宮崎道場) 
第3位 豊田大翔(大相模剣道クラブ) 
第3位 野崎聡(長井剣道場)
小学1-2年女子
優 勝 垣淵桃花(高崎剣道教室) 
準優勝 斉木千尋(須田道場)
小学3年女子
優 勝 内藤明里(高崎剣道教室) 
準優勝 代田梓(長井剣道場)
小学4年女子
優 勝 島田朱莉(高崎剣道教室) 
準優勝 井野亜美(高崎剣道教室) 
第3位 加藤真優(長井剣道場) 
第3位 石井環希(新高尾剣道クラブ)
小学5年女子
優 勝 岡田はる乃(高崎剣道教室) 
準優勝 岡田はな乃(高崎剣道教室) 
第3位 菱沼千賀(宮崎道場) 
第3位 櫻澤しずく(上郊剣道クラブ)
小学6年女子
優 勝 竹内舞唯(中島道場) 
準優勝 島田莉緒(高崎剣道教室) 
第3位 服部冴理(榛名剣道教室) 
第3位 井上結乃(高崎剣道教室)
中学1年男子
優 勝 羽切一貴(中島道場) 
準優勝 澤田翔理(新高尾剣道クラブ) 
第3位 中條晴仁(長井剣道場) 
第3位 増川雄介(大相模剣道クラブ)
中学2年男子
優 勝 関原俊介(新高尾剣道クラブ) 
準優勝 梁瀬瑶規(須田道場) 
第3位 新井生織(高崎警察署剣道教室) 
第3位 福山達平(高崎警察署剣道教室)
中学1年女子
優 勝 樋口美麗(宮崎道場) 
準優勝 江藏莉里香(金井道場) 
第3位 小笠原のぞみ(中島道場) 
第3位 井澤紗希(吉井剣道教室)
中学2年女子
優 勝 渡辺真琴(大相模剣道クラブ) 
準優勝 菊地詩乃(大相模剣道クラブ) 
第3位 菱沼美由喜(宮崎道場) 
第3位 松下歩未(大相模剣道クラブ)






開会式の様子

高崎市スポ少本部長挨拶

越谷市スポ少理事長挨拶

来賓挨拶

運営委員長挨拶

写真のコメント

選手宣誓

団体表彰式

女子優勝者

男子優勝者

表彰式

表彰式

高崎市剣道教室の皆さん

大相模剣道クラブの皆さん

団体優勝・中島道場

優勝者全員

第38回西毛地区剣道大会結果について


開催日   
平成27年11月14日(土)
場 所   
安中市スポーツセンター
主 管   
群馬県剣道連盟安中碓氷支部
<大会結果>
総合成績
優 勝 高崎A 準優勝 藤岡多野 第3位 甘楽富岡 第4位 高崎B 第5位 安中碓氷
小学生男子の部
 優 勝 高崎A 準優勝 藤岡多野 第3位 高崎B
(優勝チーム出場者)
 先鋒 我妻恕 次鋒 古澤大雅 中堅 桜井智己 副将 小林大和 大将 小野里勇哉
小学生女子の部
優 勝 甘楽富岡 準優勝 高崎A 第3位 藤岡多野
(優勝チーム出場者)
先鋒 高波舞 中堅 廣田柚希 大将 高田ひなつ
中学生男子の部
 優 勝 高崎A 準優勝 高崎B 第3位 安中碓氷
(優勝チーム出場者)
 先鋒羽切一貴 次鋒 古澤虎太郎 中堅 波潟洸希 副将 関原俊介 大将 新井生織  
中学生女子の部
優 勝 高崎B 準優勝 高崎A 第3位 藤岡多野
(優勝チーム出場者)
 先鋒 大西莉央 中堅 菱沼美由喜 大将 萩原志保
高校生男子の部
優勝 高崎A 準優勝 甘楽富岡 第3位 藤岡多野
 (優勝チーム出場者)
 先鋒 加藤弘樹 次鋒 関原凜太郎 中堅 中村政輝 副将 内藤友貴 大将 鴻上瞬
高校生・一般女子の部
優 勝 藤岡多野 準優勝 甘楽富岡 第3位 高崎B
(優勝チーム出場者)
先鋒 岡村風花 次鋒 坂優南 中堅 岩崎仁美 副将 堤彩香 大将 中根まなみ
一般男子の部
優 勝 藤岡多野 準優勝 甘楽富岡 第3位 高崎B
(優勝チーム出場者)
先鋒 山崎誠弘 次鋒 中村圭佑 中堅 清水則秀 副将 北野寛平 大将 設楽卓巳






開会式

大会会長挨拶

来賓安中市長挨拶

来賓役員の皆さん

選手宣誓

剣道形の先生方

講評

小学生男子

小学生女子

中学生男子

高校生男子

一般男子

一般女子

総合優勝高崎A

総合準優勝藤岡多野

総合3位甘楽富岡

第43回群馬県少年剣道錬成大会結果について


開催日   
平成27年11月1日(日)
開催場所  
群馬県立観音山ファミリーパーク
主 催    
群馬県剣道連盟高崎支部
後 援    
高崎市 高崎市教育委員会 高崎中央ライオンズクラブ
<大会結果>
小学男子1年生
優 勝 正田琢郎(藪塚剣道ク) 
準優勝 小堀瑞葵(みやぎ少年剣道)
第3位 黒田匠(長井道場) 
第3位 森本雅人(県武道館)
小学男子2年生
優 勝 涌井惺也(藪塚剣道ク) 
準優勝 濱田隆叶(新田少年剣教)
第3位 大辻一慶(修礼堂) 
第3位 一ノ瀬圭介(箕郷剣教)
第5位 三原悠生(直心会) 
第5位 平石零意麻(清寧館)
第5位 塩原煌大(清寧館) 
第5位 新井悠羽(笠懸剣友会)
小学男子3年生
優 勝 眞下玄基(境剣教) 
準優勝 武藤圭汰(富士見剣士会)
第3位 堤大馨(藤岡剣教) 
第3位 齊藤陽斗(雷鳴館)
第5位 大塚優樹(境剣教) 
第5位 斉藤治紀(藪塚剣道ク)
第5位 関口純弥(境剣教) 
第5位 飯島諒平(雷鳴館)
小学男子4年生
優 勝 境野利哉(境剣教) 
準優勝 遠藤龍(県武道館)
第3位 森本裕人(県武道館) 
第3位 樫村大地(館林赤羽)
第5位 濱田遥季(新田少年剣教) 
第5位 茂木里征(正気館)
第5位 藤井脩矢(県武道館) 
第5位 金子凌太(館林赤羽)
小学男子5年生
優勝 石関秀伍(藪塚剣道ク) 
準優勝 富田莉休(中島道場)
第3位 熊田新大(県武道館) 
第3位 武井心之介(藪塚剣道ク)
第5位 平石悠磨(清寧館) 
第5位 松本絢太(豊受剣和会)
第5位 矢嶋将人(金井道場) 
第5位 高草木侃士(清寧館)
小学男子6年生
優 勝 新田山創太(新田少年剣教) 
準優勝 鈴木智大(富士見剣士会)
第3位 狩野諒(県武道館) 
第3位 榎本弦生(豊受剣和会)
第5位 津久井一輝(境剣教) 
第5位 塩谷巧真(清寧館)
第5位 正田真太郎(藪塚剣道ク) 
第5位 石原和弥(みやぎ少年剣道)
小学女子1-2年生
優 勝 木村心音(藪塚剣道ク) 
準優勝 石関小晴(藪塚剣道ク)
第3位 斉木千尋(須田道場) 
第3位 有馬早紀(館林赤羽)
小学女子3-4年生
優勝 大駒素華(境剣教) 
準優勝 島田朱莉(高崎剣教)
第3位 金子智景(館林赤羽) 
第3位 菊地心優(藪塚剣道ク)
第5位 熊田和果(県武道館) 
第5位 髙山文歌(粕川剣道ク)
第5位 井野亜美(高崎剣教) 
第5位 吉澤佳英(藪塚剣道ク)
小学女子5-6年生
優勝 島田紗莉(豊受剣和会) 
準優勝 竹内舞唯(中島道場)
第3位 酒井姫奈(清寧館) 
第3位 眞下いちご(境剣教)
第5位 高田ひなつ(正気館) 
第5位 小田嶋凛(富士見剣士会)
第5位 桜澤しずく(上郊剣道ク) 
第5位 岡田はな乃(高崎剣教)






大会横断幕

選手等整列

選手整列

高崎中央ライオンズの皆さん

大会会長挨拶

ライオンズ会長挨拶

審判長挨拶

選手宣誓

小学男子優勝者

小学女子優勝者

第70回高崎市民体育大会剣道競技会結果について


開催日  
平成27年10月12日(祝)
場 所   
高崎市榛名体育館
主 催   
高崎市 高崎市教育委員会 高崎市体育協会
<大会結果>
小学男子1-2年生
優勝 増尾吾壱(長井剣道場) 
準優勝 一ノ瀬圭介(箕郷剣道教室)
第3位 佐藤大翔(宮崎道場) 
第3位 塩野碧生(宮崎道場)
小学男子3年生
優勝 飯島諒平(雷鳴館) 
準優勝 齋藤弘基(雷鳴館)
第3位 味澤怜央(宮崎道場) 
第3位 齋藤陽斗(雷鳴館)
小学男子4年生
優勝 吉田佳樹(高崎剣道教室) 
準優勝 松山真輔(中島道場)
第3位 町田晴翔(長井剣道場) 
第3位 内藤陽貴(高崎剣道教室)
小学男子5年生
優勝 桜井智己(中島道場) 
準優勝 古澤大雅(新町剣道ク)
第3位 富田莉休(中島道場) 
第3位 矢嶋将人(金井道場)
小学男子6年生
優勝 鈴木智大(真道館) 
準優勝 小野里勇哉(新町剣道ク)
第3位 我妻恕(新町剣道ク) 
第3位 小林大和(中島道場)
小学女子1-2年生
優勝 垣淵桃花(高崎剣道教室) 
準優勝 垣淵慈乃(高崎剣道教室)
小学女子3-4年生
優勝 加藤真優(長井剣道場) 
準優勝 小杉爽(雷鳴館)
第3位 島田朱莉(高崎剣道教室) 
第3位 井野亜美(高崎剣道教室))
小学女子5-6年生
優勝 竹内舞唯(中島道場) 
準優勝 岡田はる乃(高崎剣道教室)
第3位 菱沼千賀(宮崎道場) 
第3位 島田莉緒(高崎剣道教室)
高校男子団体
優勝 高崎商科大学附属高校  
準優勝 高崎高校
高校女子団体
優勝 高崎女子高校  
準優勝 高崎商科大学附属高校 
一般男女団体
優勝 倉渕剣友会C  
準優勝 倉渕剣友会B
高校男子個人
優勝 石井海(商大附属) 
準優勝 木村和輝(高崎警察署剣道教室)
第3位 石井海靖(商大附属) 
第3位 関根宇威(高々)
高校女子個人
優勝 萩原友香(高女) 
準優勝 小池若菜(高女)
第3位 太田百香(高女) 
第3位 堀内萌衣(高女)
一般男子個人
優勝 北野寛平(農二) 
準優勝 三樹遼輔(中島道場)
第3位 櫻井亮(中央道場) 
第3位 大出高好(榛名剣道教室)
一般女子個人
優勝 磯部摩耶子(蒲公英) 
準優勝 渡辺みゆき(蒲公英)






写真のコメント

写真のコメント

写真のコメント

平成27年度高崎市中体連新人大会の結果


開催日  
平成27年9月19日(土)
場 所
榛名体育館
<大会結果>
男子団体戦
優 勝 中尾中学校 
準優勝 箕郷中学校
第3位 群馬中央中学校
第3位 榛名中学校
女子団体戦 
優 勝 箕郷中学校
準優勝 長野郷中学校
第3位 倉賀野中学校
第3位 並榎中学校  
男子個人戦
優 勝 新井生織(第一中学校)
準優勝 生方佑弥(箕郷中学校)
第3位 羽切一貴(塚沢中学校)
第4位 波潟洸希(第一中学校)
女子個人戦
優 勝 大西莉央(箕郷中学校)
準優勝 萩原志保(倉渕中学校)
第3位 江口優花(倉賀野中学校)
第4位 中島春香(並榎中学校)






選手役員整列

大会委員長挨拶

審判長挨拶

選手宣誓

中尾中学校表彰

男子団体優勝・中尾中学校

箕郷中学校

女子団体優勝・箕郷中学校

男子個人表彰

女子個人表彰

第14回倉渕剣道大会結果について


開催日  
平成27年9月13日(日)
場 所
高崎市倉渕体育館
主 催
倉渕剣道大会実行委員会
後 援
倉渕町体育振興会 
主管
倉渕剣友会
<成績一覧>
小学3・4年生の部
優 勝 吉田佳樹(高崎剣道教室) 
準優勝 島田朱莉(高崎剣道教室)
第3位 加藤真優(高崎魁洸館長井剣道場)
第3位 正田渓(練心館宮崎道場)
小学5年生の部
優勝 岡田はな乃(高崎剣道教室)
準優勝 岡田はる乃(高崎剣道教室)
第3位 飯塚立起(真道館倉渕道場)
第3位 土屋大和(三木道場・鉄南剣道教室)
小学6年生の部 
優 勝 鈴木智大(真道館倉渕道場)
準優勝 中澤翔(練武館金井道場)
第3位 井野凛太郎(練心館宮崎道場)
第3位 布施歩(三木道場・鉄南剣道教室)  
中学男子1年生の部
優 勝 尾林亮佑(高崎市立新町中学校)
準優勝 羽切一貴(高崎市立塚沢中学校)
第3位 鈴木志見(高崎剣道教室)
第3位 尾関優大(高崎警察署少年剣道教室)
中学女子1年生の部
優 勝 江藏莉里香(練武館金井道場)
準優勝 木暮彩乃(高崎市立榛名中学校)
第3位 清水歩未(高崎市立榛名中学校)
第3位 柴山彩(安中市立第一中学校)
中学男子2・3年生の部
優 勝 下山輝(高崎市立榛名中学校)
準優勝 波潟洸希(高崎中央道場)
第3位 原田颯太(高崎警察署少年剣道教室)
第3位 岩井宏気(安中市立第二中学校)
中学女子2・3年の部
優 勝 萩原志保(高崎市立倉渕中学校)
準優勝 鈴木冴紀(高崎市立倉渕中学校)
第3位 出田亜椰乃(高崎市立群馬南中学校)
第3位 庭屋亜純(高崎魁洸館長井剣道場)






選手整列

実行委員長挨拶

ご祝辞

選手宣誓

小学3・4年生の部

小学5年生の部

小学6年生の部

中学男子1年生の部

中学男子2・3年生の部

中学女子1年生の部

中学女子2・3年生の部

第48回群馬県社会人剣道大会結果について

開催日  
平成27年7月26日(日)
場 所
高崎市中央体育館
主 催
群馬県剣道連盟高崎支部
後 援
群馬県剣道連盟 
高崎市 高崎市教育委員会
<大会結果>
男子団体戦
優 勝 山笑堂 
準優勝 渋川北群馬A
第3位 豊受剣和会A
第3位 益荒男
女子団体戦
優勝 弘武館松澤道場
男子個人戦 
優 勝 熊谷和洋(渋川北群馬)
準優勝 平田智幸(前橋剣誠会)
第3位 赤石喜一(修礼堂)
第3位 鈴木雄太(甘楽富岡)  
男子壮年個人戦
優 勝 金井隆光(弘武館松澤道場)
準優勝 廣瀬雅美(発心館)
第3位 浦上広行(群馬修道館)
第3位 永倉隆(群馬修道館)
女子個人戦
優 勝 松澤聖子(弘武館松澤道場)
準優勝 渡辺舞(JR東日本)
第3位 萩原知里(群馬修道館)
第3位 寺島牧(剣燦会)






開会式整列

役員の皆さん

来賓各位

大会会長挨拶

審判長挨拶

選手宣誓

社会人男子団体優勝

社会人女子団体優勝

社会人女子個人優勝

社会人壮年個人優勝

平成27年中体連夏季剣道大会結果


開催日
平成27年7月18日(土)
場 所
榛名体育館
団体戦男子の部
優 勝 高松中学校 (県大会出場)
準優勝 榛名中学校 (県大会出場)
第3位 群馬中央中学校 (県大会出場)
第3位 新町中学校
団体戦女子の部
優 勝 倉渕中学校 (県大会出場)
準優勝 倉賀野中学校 (県大会出場)
第3位 佐野中学校
第3位 箕郷中学校
個人戦男子の部
優 勝 星野秀明(高松中学校)
準優勝 下山 輝(榛名中学校)
第3位 原田颯太(第一中学校)
第3位 羽切一貴(塚沢中学校)
個人戦女子の部
優 勝 加藤明日香(倉渕中学校)
準優勝 菊地みはる(寺尾中学校)
第3位 下田千紗(倉渕中学校)
第3位 面川珠璃(並榎中学校)






男子団体優勝

女子団体優勝

表彰式

表彰式

第31回 青少年健全育成剣道大会


開催日
平成27年7月12日(日)
場 所
高崎中央体育館
主 催
群馬県剣道連盟高崎支部
後 援
高崎中央ライオンズクラブ 高崎市 高崎市教育委員会
<大会結果>
基本技の部
優 勝 雷鳴館
準優勝 長井剣道場
第3位 修礼堂
第3位 高崎剣道教室A
個人戦の部
小学男子4年生
優 勝 吉田佳樹(高崎剣道教室)
準優勝 松山真輔(中島道場)
第3位 町田晴翔(長井剣道場)
第3位 村上純平(箕郷剣道教室)
小学男子5年生
優 勝 富田莉休(中島道場)
準優勝 古澤大雅(新町剣道クラブ)
第3位 神垣遥人(高崎剣道教室)
第3位 桜井智己(中島道場)
小学男子6年生
優 勝 鈴木智大(真道館)
準優勝 小林大和(中島道場)
第3位 小野里勇哉(新町剣道クラブ)
第3位 中澤翔(金井道場)
中学男子1年生
優 勝 羽切一貴(中島道場)
準優勝 尾林亮佑(新町中)
第3位 澤田翔理(中尾中)
第3位 見供凌太(高南中)
中学男子2年生
優勝 岡田知親(中尾中)
準優勝 新井生織(高崎警察署少年剣道教室)
第3位 齋藤航世(中央道場)
第3位 関原俊介(中尾中)
中学男子3年生
優 勝 小林源輝(高松中)
準優勝 新井翔大(吉井剣道教室)
第3位 下山輝(榛名剣道教室)
第3位 田島慎之介(長野郷中)
小学女子4年生
優 勝 島田朱莉(高崎剣道教室)
準優勝 加藤真優(長井剣道場)
小学女子5年生
優 勝 岡田はな乃(高崎剣道教室)
準優勝 菱沼千賀(宮崎道場)
小学女子6年生
優勝 竹内舞唯(中島道場)
準優勝 島田莉緒(高崎剣道教室)
中学女子1年生
優 勝 田島千愛(長野郷中)
準優勝 江藏莉里香(並榎中)
第3位 神垣琴美(佐野中)
第3位 根岸遥香(新町中)
中学女子2年生
優 勝 萩原志保(倉渕中)
準優勝 増尾まひろ(長井剣道場)
第3位 原慶乃(長野郷中)
第3位 井上三沙希(長野郷中)
中学女子3年生
優 勝 加藤明日香(倉渕中)
準優勝 下田千紗(倉渕中)
第3位 浅野愛実(佐野中)
第3位 宮一桐子(佐野中)






役員等整列

大会会長挨拶

ライオンズ会長挨拶

審判長挨拶

事務局長挨拶

選手宣誓

岡田・小池先生

剣道形

基本技の部

基本技の部優勝

小学生の部優勝

中学生の部優勝

第51回群馬県スポーツ少年団剣道大会西毛地区予選会兼第1回西毛地区スポーツ少年団剣道交流大会結果について


開催日 
平成27年6月21日(日)
会 場
藤岡市総合学習センター体育館
小学1年生男女の部
優 勝 斉木千尋(東明館須田道場)
準優勝 黒田 匠(高崎魁洸館長井剣道場)
第3位 増尾吾壱(高崎魁洸館長井剣道場)
第3位 侭田蓮之介(東明館須田道場)
小学2年生男女の部
優 勝 大辻一慶(城南剣道クラブ)
準優勝 一ノ瀬圭介(箕郷剣道教室)
第3位 垣淵桃花(高崎剣道教室)
第3位 原口 率(高崎中央道場) 
小学3年生男女の部
優 勝 堤 大馨(藤岡市剣道教室)
準優勝 設楽和乃花(藤岡市剣道教室)
第3位 久保美月(藤岡市剣道教室)
第3位 内藤明里(高崎剣道教室)
小学4年生男子の部
優 勝 今井 樹(妙義剣道教室)
準優勝 吉田佳樹(高崎剣道教室)
第3位 侭田龍之介(東明館須田道場)
第3位 高橋和輝(高崎剣道教室)
小学4年女子の部
優 勝 大辻愛子(城南剣道クラブ)
準優勝 島田朱莉(高崎剣道教室)
第3位 黒澤杏里(高崎魁洸館長井剣道場)
第3位 伊藤小鈴(上郊剣道クラブ)
小学5年生男子の部
優 勝 桜井智己(錬心館中島道場)
準優勝 佐藤達哉(妙義剣道教室)
第3位 富田莉休(錬心館中島道場)
第3位 嶋田将也(妙義剣道教室)
小学5年生女子の部
優 勝 菱沼千賀(錬心館宮崎道場)
準優勝 岡田はな乃(高崎剣道教室)
第3位 中島未裕(榛名剣道教室)
第3位 岡田はる乃(高崎剣道教室)
小学6年男子の部
優 勝 小林大和(錬心館中島道場)
準優勝 冨谷 光(藤岡市剣道教室)
第3位 角野 豊(高崎警察署少年剣道教室)
第3位 今泉省偉(錬心館宮崎道場)
小学6年生女子の部
優 勝 竹内舞唯(錬心館中島道場)
準優勝 服部冴理(榛名剣道教室)
第3位 島田莉緒(高崎剣道教室)
第3位 井上結乃(高崎剣道教室)
中学生男子の部
優 勝 下山 輝(榛名剣道教室)
準優勝 小暮俊輔(上郊剣道クラブ)
第3位 中村晃之(藤岡市剣道教室)
第3位 星野秀明(錬心館中島道場)
中学生女子の部
優 勝 菊地みはる(高崎剣道教室)
準優勝 田島千愛(錬心館金井道場)
第3位 小平楓貴(城南剣道クラブ)
第3位 清水英奈(藤岡市剣道教室)






開会式整列

開会式整列

開会式整列

挨拶の様子

挨拶の様子

小学1年生男女の部

小学2年生男女の部

小学3年生男女の部

小学4年生男子の部

小学4年生女子の部

小学5年生男子の部

小学5年生女子の部

小学6年生男子の部

小学6年生女子の部

中学生男子の部

中学生女子の部

平成27年度高崎市中体連春季大会結果について


開催日 
平成27年4月25日(土)
会 場
高崎市榛名体育館
団体戦男子の部
優 勝 榛名中学校
準優勝 高松中学校
第3位 群馬中央中学校
第4位 新町中学校
第5位 箕郷中学校
第6位 第一中学校
団体戦女子の部
優 勝 倉賀野中学校
準優勝 佐野中学校
第3位 長野郷中学校
第4位 箕郷中学校 
個人戦男子の部
優 勝 星野秀明(高松中)
準優勝 下山輝(榛名中)
第3位 湯浅雄太(高松中)
第4位 田島慎之介(長野郷中)
第5位 石井裕樹(箕郷中)
第6位 大河原龍斗(群馬中央)
第7位 三國力斗(新町中)
第8位 主代廉心(倉渕中)
第9位 早坂丈(寺尾)
第10位 小林源輝(高松中)
第11位 鈴木隆太郎(倉淵中)
第12位 富田瑞生(榛名中)
第13位 新井翔太(吉井中央中)
第14位 近藤征海(片岡中)
第15位 木暮俊輔(榛名中)
第16位 井原啓賀(群馬南中)
第17位 山口将史(群馬中央中)
第18位 平野幹太(群馬南)
個人戦女子の部
優 勝 宮一桐子(佐野中)
準優勝 加藤明日香(倉渕中)
第3位 神澤実千加(高松中)
第4位 菊池みはる(寺尾中)
第5位 鈴木冴紀(倉渕中)
第6位 下田千紗(倉渕中)
第7位 萩原志保(倉渕中)
第8位 面川珠璃(並榎中)
第9位 出田亜椰乃(群馬南中)
第10位 芹澤梓沙(榛名中)
第11位 増田華於(並榎中)
第12位 新井茉緒(塚沢中)
第13位 田辺菜摘(群馬中央中)
第14位 中沢文音(倉賀野中)
第15位 江口優花(倉賀野中)
第16位 飯塚緋毬(群馬中央中)






大会会長挨拶

審判長挨拶

男子団体優勝・榛名中学校

女子団体優勝・倉賀野中学校

個人戦優勝