剣道は剣の理法の修錬による
人間形成の道である

秋季高崎支部初・二段審査合格者 開催日 平成30年10月6日(土)

高崎支部初・二段審査合格者

(初段合格者)

中澤覇音 津久井裕太 江原琥珀 齋木駿士 柿田純平 町田晴翔 吉田佳樹 青木武士
内藤陽貴 松山真輔 佐藤晄彩  鹿沼春平 小林仁 山﨑麗士 鳥屋颯太 市川蕎太朗
栁沢光 富沢聡太 星野大地 戸塚嶺登 福本光陽 白﨑大雅 森田哲矢 青栁大樹
浅野玲央 坂下青哉 関崎帆純 貫井伶恩 吉井宏透 柿崎智哉 林田祥太 鷲澤陸
南光夢 新井裕規 小林央太郎 酒井洸季 富田莉休 平井雅琵 酒井俊輔 高橋拓真
飯塚凌太 大澤一輝 野口剛史 吉田聡汰 矢吹壮汰 厚木神 茂木遥飛 野本航生
市川慎之介 田村優悟 川浦歩武 鈴木遼太朗 長沼拓音 髙橋昂汰 笛木俊吾
瀬間浩之 三澤陽依 伊藤小鈴 根岸明依 井野亜美 大辻愛子 木村友紀 森岡琴花
江原彩華 櫻澤しずく 矢島百華 平林実莉 田村菜乃 中島陽菜 狩野結衣 
小谷野安哉 池田絢映 星野百香 宮下陽菜 星このみ 藤井鈴 奥村天音 中里由加
多胡彩音 味澤茉央 小暮美羽 中曽根瑠香 西山なずな 髙尾萌花 高野彩花
中山明花 関根恋渚 中陦穂乃夏 佐藤美亜 大熊紗季 清水明日香 石井虹七 
福島理紗 藤田麟 園田夏萌 天田実夢 菱沼千賀 石田芽唯 都丸歩美 中村咲
弓場康司 齋藤達也 小林登茂巳 

(二段合格者)

神垣遥人 古澤大雅 長谷川直嬉 鹿子嶋大和 花垣雄 坂井慶太郎 市村優季 
田村碧海 大澤柊斗 中澤音和 野口吏音 神保直杜 簔輪泰玄 神保達也 清水流海
磯田響 小金澤和希 角野豊 深津智拓 浅香慶 越谷優平 柿田航太朗 羽鳥彰人
井上諒 瀧野琢斗 田中直於 高木大輔 今泉省偉 鈴木寛汰 紋谷浩平 飯野雅也
坂本岳央 静野圭吾 中島未裕 岡田はな乃 岡田はる乃 川浦美空 小柏衣麻
富澤沙季 田口佳奈美 高橋栞那 竹内美詠 桜井彩翔 舩木澪 松田ちひろ 神戸優希
小林彩華 飯塚知聖 飯塚優明 清水萌衣 嶋田こと美 近藤雪菜 中村穂香 堀内彩良
水野日万莉 原千聡 関颯汰 土屋洸 茂木寛和 臼井雛乃 石井南帆 中村百花
井草涼香 濵田知佳

春季高崎支部初・二段審査合格者 開催日 平成30年2月4日(日)

高崎支部初・二段審査合格者

(初段合格者)

佐藤凜 髙橋永愛 塚越結衣 井上恵梨香 天田早乃 畑中美咲 大畠羽乃 柿沼珠麗
土田裕貴 東海林智紀 大澤颯斗 櫻井智己 小平陽貴 荻原怜央 木暮亮生
市川治輝 石田亘輝 池田凜太郎 渡邉雪也 川部敏和
 

(二段合格者)

井上結乃 服部冴理 並木百々歌 大西莉央 山田千恵 黒木晴美 山本大貴 小林大和
剣持育未 髙木嘉月 青木輪平 山中雄太郎 山中翔太郎 野﨑聡 加藤道太 阿部泰斗

副支部長挨拶


秋季高崎支部初・二段審査合格者 開催日 平成29年10月7日(土)

高崎支部初・二段審査合格者

(初段合格者)

尾林希悠 谷ケ崎亮太朗 野村元哉 矢嶋将人 小川智也 神垣遥人 古澤大雅
金井智哉 井原永賀 長谷川直嬉 鹿子嶋大和 花垣雄 坂井慶太郎 和平昂大
市村優季 宇田川柊成 田村碧海 大澤柊斗 中澤音和 小木聖斗 野口吏音 簔輪泰玄
神保達也 神保直杜 牧口凌大 伊藤光希 藤井翼 北爪飛翔 清水琉海 羽鳥樹
磯田響 小金澤和希 西島勇樹 角野豊 小林輝斗 餘利野真佳 丸岡諒大 深津智拓
黒崎寛人 阿久澤翼 増尾豪 湯本蓮 浅香慶 越谷優平 柿田航太朗 羽鳥彰人
井上諒 滝野琢斗 槙本蓮児 田中直於 高木大輔 小野聡 矢野間大樹 今泉省偉
平方快青 野口天真 鈴木寛汰 田中楓 加藤大雅 紋谷浩平 岡田龍昇 飯野雅也
坂本岳央 船倉洋輔 櫻井康佑 中島未裕 岡田はる乃 岡田はな乃 木村春花 
佐俣美結 川浦美空 小柏衣麻 小林加乃 大関彩華 中澤愛香 富澤沙季 田子詩恩
田口佳奈美 鳥井凪 高橋栞那 田代彩花 竹内美詠 横山絢子 桜井彩翔 舩木澪
芳賀永 小板橋沙耶 松田ちひろ 神戸優希 小林彩華 飯塚知聖 田中羽花 飯塚優明
清水萌衣 竹本杏 櫻井歩 松本万愛 嶋田こと美 平野紗衣 近藤雪菜 髙野萌々香
中村穂香 千明純子 堀内彩良 水野日万利 原千聡 新井萌花 篠原奈帆 臼井雛乃
丸井来夏 濵田知佳 小宮山優
 

(二段合格者)

今弘喜 真下皓輔 弓場拓人 石井雅人 反町真煕 千葉瑞生 髙山慶次郎 草間成瑛
小林譲 真庭治久 平澤怜馬 羽切一貴 森田想 佐藤匠 平田智也 上原大輝 馬場健
木村優太 佐藤凪皐 齋藤彩斗 石橋諒介 主代廉心 島田涼馬 井原啓賀 井野亘貴
奥田傑 大澤祥弘 島田莉緒 加藤ちはる 栁澤陽泉 大久保舞 大野怜南 飯塚晴菜
湯澤愛佳 神垣琴美 河村瑠渚 福島生巳 福田響 高見澤真由 鈴木冴紀 渡邉靖子


整列

副支部長挨拶

審査員の皆さん

春季高崎支部初・二段審査合格者 開催日 平成29年2月5日(日)

高崎支部初・二段審査合格者

(初段合格者)

井上大輝 山本大貴 小林大和 田辺健太 剣持育未 髙木嘉月 富田雄飛 石井創太
山中雄太郎 山中翔太郎 金田貴寛 静野圭吾 山川翔騎 櫻澤響 北爪悠太 木島聖人
塩田大智 星田晴結 竹内綸 髙橋央 本杉謙典 青木輪平 井上結乃 服部冴理
竹内舞唯 井口和香 並木百々歌 野本春菜 長井飛鳥 磯貝唯 中村百花 中島梨楓
三澤叶優 大西莉央 井草涼香 中村葵 渡邉藍莉 八木優美 栗原芽生 岩丸颯希
福田桃果 山田千恵 野﨑聡
 

(二段合格者)

中條晴仁 森平慎之介 尾林亮佑 小平瑞貴 岩井颯汰 武井楓太 阿久津憲司
清水歩未 大出雪姫奈 保坂珠子 塚越裕菜 豊田萌衣


秋季高崎支部初・二段審査合格者 開催日 平成28年10月2日(日)

高崎支部初・二段審査合格者

(初段合格者)

阿部恭平 今弘喜 真下皓輔 田島旭 弓場拓人 木暮光晟 石井雅人 反町真煕
田村陽大 板垣暢希 平野壱翔 千葉瑞生 松澤龍之介 遠藤将太郎 髙山慶次郎
草間成瑛 森田隆生 渡邉詩 綿貫裕太 茂木那弥 下河竜斗 関颯汰 関端優輝
小林譲 渡邉竜太 真庭治久 林彗太 平澤怜馬 松本尚輝 尾関優大 森田想
樫本亘 外所久典 井野貴之 佐藤匠 土屋洸 勝文子衣範 齋藤久倫 田中陸斗
曽根大知 金井蓮 田口広大 平田智也 天田翔英 上原大輝 渡邉拓斗 馬場健
木村優太 齋藤優真 山田蒼士 石渡悠人 佐藤凪皐 郷本寛太 湯浅憲吾
島田莉緒 加藤ちはる 山岸紗和 清水愛珠 辻本理々子 栁澤陽泉 大久保舞
大野怜南 楊祐華 小野栞奈 北村彩華 清水菜々子 飯塚晴菜 吉田妃那 石井南帆
湯澤愛佳 神垣琴美 田端乙華 池田真衣 藤井奏 矢野里佳 河村瑠渚 福島生巳
東條早希 小笠原佑華 福田響 邉見綺羅 森田琴音 沢田葵 田村海音 鈴木冴紀
渡邉靖子 

(二段合格者)

角貝颯介 鈴木志見 澤田翔理 見供凌太 芝原空吾 武部俊平 金嶋柊人 岩井啓太
安藤光 外川巽也 清水大雅 富田瑞生 生方佑弥 矢吹怜汰 山口将史 長谷川直斗
砂賀恵太 波潟洸希 服部侑志 柴崎涼平 田中優哉 土屋奏人 新井海里 塚越謙太
井上喜海人 酒井理 管彪夢 岡部航平 川浦拓望 鈴木秀弥 福山達平 真下駿佑
坂本蒼輝 静野晃平 佐藤一紀 棚橋颯慧 藤澤大輝 須田夏未 岸龍二郎 中野守紘
下田浩史 横山優 根岸遙香 木暮彩乃 江藏莉里香 田島千愛 井澤紗希 菱沼美由喜
庭屋亜純 松本奈月 関口愛里 井上三沙希 土田伊咲 新井沙季 佐々木綾音 正田結
萩原志保 井上優里 山口恋奈 君塚依未 小間優衣 原口宏美 廣幡智子

開会式

審査委員会挨拶

事務局長説明

春季高崎支部初二段審査合格者 開催日 平成28年2月11日(祝)

高崎支部初二段審査合格者

(初段合格者)

粳田松太郎 中條晴仁 羽切一貴 森平慎之介 尾林亮佑 小平瑞貴 有田喜晴
上原健成 関龍聖 櫻井一輝 渋谷昂輝 新井敦尋 大友武 多胡大輝 佐藤隆貴
住谷一樹 武井楓太 清水歩未 大出雪姫奈 保坂珠子 樋口美麗 豊田萌衣 小松由依
小林詩歩 髙橋由衣

(二段合格者)

平原伊織 梁瀬瑶規 金子元太朗 内藤康貴 齋藤航世 多胡秀斗 大河原龍斗 
山口拓朗 富田八雲 倉林裕斗 関根優作 阿久津稜 中嶋菜美 増尾まひろ 中島春香 波潟汐音 伊藤ななみ

秋季高崎支部審査会(初・二段) 平成27年10月3日(土) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

角貝颯介 鈴木志見 品田天斗 澤田翔理 見供凌太 奥村直也 我妻惇 井口陽斗
芝原空吾 石橋諒介 武部俊平 篠崎一夢 金嶋柊人 加藤道太 岩井啓太 新井翔大
田嶋駿一 外川巽也 清水大雅 関口将大 星野晃佑 矢吹怜汰 山口将史 長谷川直斗
中島陽向太 白田孝平 原田隼 主代廉心 髙橋煕 中村優希 木村洋就 高良和希
田中優哉 土屋奏人 戸澤兄三 新井海里 渡辺恭瑛 井上喜海人 小嶋歩 酒井理
井野心太郎 中澤悠真 岡部航平 川浦拓望 篠原裕也 小仲井陸 黒澤泰生 中島巧
福山達平 真下駿佑 長谷川信覚 坂本蒼輝 
横山優 根岸遥香 小笠原のぞみ 塚越裕菜 木暮彩乃 江藏莉里香 田島千愛 
井澤紗希 金井摘香 出田亜椰乃 萩原佑奎 奥田結子 飯野小百合 野村萌瑛
菱沼美由喜 庭屋亜純 新後閑歩実 松本奈月 飯塚ちひろ 浦野瑶子 大石千秋
梅津美月 新井杏実 大熊菜々 宮澤果歩 古屋李莉 上杉玲 井上三沙希 新井沙季 土田伊咲 小澤杏 稲葉友里 佐々木綾音 正田結 庄司智子 井上誉実 長嶋ひかり 中嶋理乃 小野里麻衣 萩原志保 井上優里 光島梓紗 高橋凪 山口恋奈 原慶乃 
河内春華 加部千尋 君塚依未 大井梨楓 小林茉由 早川瑠璃嘉 横田彩夏 原口宏美
廣幡智子

二 段 合 格 者

関口顕 関原俊介 岡田知親 佐藤壮真 新井生織 鈴木見星 須藤英公 古澤虎太朗
酒井俊 嶋田裕介 山本翔太 田中凌 横田大翔 原田颯太 鈴木隆太郎 梶山大翔
早坂丈 湯浅慶志 新井翔大 赤石涼一郎 平林汰問 土筆良輝 日暮隆貴 石井裕樹
竹本幹太 外川大 福島宏碩 福田拓巳 中島泰一 長谷川太郎
江口優花 中沢文音 山本遥香 下田千紗 加藤明日香 青木萌々花 坂本実結 
江川七菜子 小平楓貴 小澤侑奈 面川珠璃 前橋友紀

春季高崎支部審査会(初・二段) 平成27年2月11日(祝) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

瀬下凛 武士晃大 平原伊織 梁瀬瑶規 金子元太朗 小田切瑆玖 安藤光 内藤康貴
富田瑞生 生方佑弥 砂賀恵太 齋藤航世 波潟洸希 竹内星哉 服部侑志 柴崎涼平
塚越謙太 管彪夢 鈴木秀弥 住谷光貴 湯浅聖志 阿部泰斗 浅見悠哉 大塚椋生
大河原龍斗 井上晃仁 山本真輝 下田麟太郎 秋月龍一 帖佐一樹 井原啓賀
阿久津稜 塩野健児 下田浩史 内堀翔大 中嶋菜美 関口愛里 芹澤梓沙 飯塚緋毬
竹田桃花 齊藤愛里菜 清水麻衣 金子愛 五十嵐瞳 髙橋愛音 田辺菜摘 掛川詩乃
井坂理江子 小手川青葉 堀川結衣

二 段 合 格 者

木暮将宏 三國力斗 木村旭芳 下田泰也 木暮明仁 髙橋康平 田島慎之介 加藤智大
下山輝 田村剛士 石井海 手島岬 篠原聡 牧口皓哉 丸茂真歩 岸和佳 菊地みはる
新井茉緒 川田菜々香 松岡美里 川岸美沙季 徳永智沙

秋季高崎支部審査会(初・二段) 平成26年10月5日(日) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

関口顕 関原俊介 岡田知親 佐藤壮真 新井生織 伊藤恭丞 鈴木見星 須藤英公
古澤虎太朗 多胡秀斗 黒岩航生 植原風 伊藤駿佑 木村友哉 橳島直紀 酒井俊
野澤紘希 嶋田裕介 中曽根晟 山本翔太 北村昂大 田中凌 桜井宗一郎 横田大翔
鈴木淳之佑 南雲一輝 宮寺亮輔 平野幹太 鈴木隆太郎 角田貴亮 梶山大翔 
江原貴史 英木京佑 川村琉真 松田輝 田口康二 柿崎佑太 早坂丈 湯浅慶志
新井翔大 赤石涼一郎 梅村慶登 永井辰弥 平林汰問 土筆良輝 井澤亮介 今井義将
石井優斗 北形澪央 神成広貴 大澤勇伸 石井裕樹 竹本幹太 松本晃希 外川大
田島志音 関根優作 江口優花 小川莉乃 増尾まひろ 中島春香 中沢文音 山本遥香 寺田莉奈 下田千紗 石塚日菜子 横田愛唯 宮一桐子 神澤実千加 関崎妃華    加藤明日香 青木萌々花 坂本実結 後閑舞花 増田華於 江川七菜子 浅野愛実   樋口美鈴 横田遥香 湯浅萌々 小平楓貴 清水由希 天野沙紀 永井美優 反町綾花 荒木紀里加 槇野莉咲 小澤侑奈 面川珠璃 今井亜美 旭さくら 磯貝菜央 大川遥香 井上美智

二 段 合 格 者

木暮俊輔 小林源輝 齊田雅彦 近藤征海 保坂亘紀 米田圭太 湯浅雄太 星野秀明
宮前長流 宮川智文 上原正輝 和田遼 奥田康太 剣持拓未 原田皓平 小澤柾
中村晃大 丸茂宗平 黛汰夢 櫻井拓海 中澤匠真 三ヶ尻昂哉 三ヶ尻晨哉 佐藤友紀 佐藤歩未 柿田大輔 樋渡陽 久保田晴香 梅津明日香 平井杏寿 大川原志保    池田怜夏 黒澤このみ 萩原友香 太田百香 松井葵 菊地瑞稀 堀内萌衣 若林佑奈 國生壽音 大塚爽風 波潟綾子 竹内智子 多賀名龍一 大山倫生 上原一輝 後藤拓己 野沢圭 鈴木悠太 波潟和広

笠井副支部長挨拶

役員・審査員の皆様

受審者集合

春季高崎支部審査会(初・二段) 平成26年2月11日(祝) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

渡邉辰巳 小野里光 木暮将宏 三國力斗 木村旭芳 髙橋康平 下田泰也 木暮明仁 原田颯太 田島慎之介 加藤智大 齋藤颯斗 松井大和 静野晃平 日暮隆貴 田村剛士 樋口大陸 井野亘貴 落合拓 岸凜太朗 長谷川義起 結城彪雅 新井紀 武士智紀 福島宏碩 下田裕也 後閑俊人 福田拓巳 高橋咲也 櫻井乃亜 石井海 平井大也 阿久津憲司 松本佑介 須田夏未 市川隆樹 市川祐樹 吉岡将吾 丸茂真歩 塩田幸乃 岸和佳 齋藤優季 菊地みはる 新井茉緒 川田菜々香 立見朱音 茂木優佳 中嶋千里 笹澤美奈 大貫紗惠 長坂佳奈 神戸菜々 高橋美鈴 伊藤ななみ 武者楓 飛澤愛理 清水愛貴 堀越いぶき 天田斗穂 須永萌夏 鹿野美月 樺澤凪紗 高橋茉佑 吉田優奈 志村葵 八木美優香 谷川友梨 奥野琴実 池田桃香 内藤嶺音 綿貫はるか

二 段 合 格 者

瀬間友貴 門傳日之介 今一喜 杉浦敦史 武部祐太 菱沼寿蔵 中嶋脩哉 関根輝 黒田元 森本光一 杉浦希実 高原璃子 内藤真実 黒澤咲貴 井戸楓 吉澤恵 狩野七七子 飯島美穂

秋季高崎支部審査会(初・二段) 平成25年10月5日(日) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

木暮俊輔 小林源輝 齊田雅彦 近藤征海 下山輝 保坂亘紀 米田圭太 湯浅雄太
星野秀明 赤尾侑祐 佐藤一紀 宮前長流 安原茂夫 宮川智文 石田龍人 清水駿太 種子田朋謙 江原拓空 中島直輝 後藤僚 阿久澤侑椰 上原正輝 棚橋颯慧 奥田康太 須藤一真 太田颯平 剣持拓未 原田皓平 長島昌斗 滝田雅敏 丸山大智 小林晃也 牧野隆祐 山口拓朗 小澤柾 堀口昇悟 佐藤凌 相馬暉 橳嶋幸太 笠原悠太 黛汰夢 岡野純平 櫻井拓海 倉林裕斗 大河原隆太郎 中澤匠真 三ヶ尻昂哉 三ヶ尻晨哉 井野友介 塚田光星 佐藤友紀 佐藤歩未 箱田雄大 岸龍二郎 柿田大輔 岩崎稜 高橋周平 高橋迅 森智史 濵名諄一郎 橋本昂亮 伊藤大登 清水大輝 松井正樹 樋渡陽 星野すずな 久保田晴香 梅津明日香 永井菜月 大島有葵 中馬礼央奈 鈴木芽紅 高橋葵 原響季 清水栞奈 平井杏寿 吉田美保 前橋友紀 大川原志保 池田怜夏 登坂茉央 佃千波 黒澤このみ 萩原友香 太田百香 松井葵 中瀬智子 須藤七海 菊地瑞稀

二 段 合 格 者

井田隼輔 丸山壮大 湯浅武尊 安江総一郎 関根宇威 塚越達哉 相川夏輝 中村政輝 柴崎裕太 加藤弘樹 大美賀友己 相模蓮 水野篤輝 江口恭平 今村圭佑 木村和輝 原田一輝 大橋駿斗 佐々木諒人 矢野晶久 野本達也 松井駿介 藤澤遥希 設楽樹 中山輝陽 黒田瑛都 菊地健大 樋渡翼 真庭慎之介 矢嶋拓己 米田克也 金田駿哉 宮本憲哉 石井亮 河合和彦 木村雅一 柴野友里 江藏瀬里香 笠原毬花 岩井菜津美 武者みずき 原田歩実 松本明子 唐澤成海 小池紗矢 堀口綾美 西脇琴音 塚越瑛美 原田里穂 井野遥 阪優南 小池若菜 宮寺香那 齋藤美麗 高橋夏海 坂井千紘 今理恵子

支部長挨拶

事務局長説明

受審者整列

整列

審査の先生方

審査の先生方

春季高崎支部審査会(初・二段) 平成25年2月11日(祝) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

奥田傑 瀬間友貴 和田遼 望月天将 門傳日之介 富田八雲 杉浦敦史 武部祐太 小松将大 金井大宗 齊藤生真 菱沼寿蔵 細井拓真 中嶋脩哉 相馬拓実 中井颯太 肥田拓己 金井啓起 中澤麟太郎 長谷川和輝 多田和弘 山川彪雅 手島岬 大山倫生 富澤崇志 滝林朋章 岡田拓也 小黒悠太 湯浅裕太 森田桂介 内田裕貴 波潟汐音 杉浦希実 高原璃子 内藤真実 井戸楓 吉澤恵 肥留川ゆりか 一場千慧 駒井美空 會澤就実 堀内萌衣 見供理沙子 宮原みなみ 佐藤ひろの 鈴木彩福 井出桜月 中嶋一葉 棟方沙瑛 田中穂乃香 新井春妃 横澤謙介 江塚和典 森本光一 波潟綾子 松本直美 竹内智子

二 段 合 格 者

草間大迪 島崎泰成 鴻上瞬 堤貴彦 内藤友貴 伊藤龍佑 小林大輝 野澤拓真 佐藤凌 大房成美 大塚紗弥 関根舞佳 仲村亜沙美 新井佐保 平井裕樹 下田敦也 赤尾颯太 代光裕 三上潤 鴻上まつよ 山岸祐二 藤田大樹

受審者等整列

藤木副支部長挨拶

事務局長説明

剣道1級審査会実施について


 標記審査会について、下記により実施いたします。受審者に周知方、よろしくお願いいたします。

1 日 時   平成25年1月13日 (日)  受付開始  8:30~
                       開始式   9:00~

2 場 所   高崎市武道館 (農大二高となり)

3 審 査 料    ¥5,000円

4 持 ち 物  □剣道着 □防具 □竹刀 □木刀 □申込書 □審査料

5 審査内容  ・「木刀による剣道基本技稽古法」9本目まで
        ・切り返し、基本打ち(面・小手・胴・小手面・小手胴・面)

6 その他 
    ・申込書は別紙の申込書を使用してください。(算用数字で記入)
    ・申込は当日の朝、申込書に審査料を添えて申し込んでください。
    ・終了時刻は12:30を予定していますが、昼食が必要な方は各自用意
してください。
    ・なお、「木刀による剣道基本技稽古法」講習希望者は、12月22日、9時より、高崎市武道館で行われる2・3級講習に参加いただいても結構です。
      (準備の都合上、講習希望者のいる団体責任者は、12月15日までに事務局長 小池まで参加人数を連絡ください。)

問合せ: 小池 政一(事務局長)
    090-4961-4240

剣道3・2級講習会および審査会について


標記講習会・審査会について、下記により実施いたします。受審者に周知方、よろしくお願いいたします。

1 日 時   12月22日 (土)  受付開始      8:30~
                  講習・審査開始    9:00~

2 場 所   高崎市武道館 (農大二高そば)

3 審 査 料  (1)3級のみ受審、2級のみ受審の生徒  ¥2000円
        (2)3・2級とも受審の生徒       ¥3000円

4 持 ち 物   □剣道着・垂れ □木刀 □申込書 □審査料

5 審査内容 【3、2級】
        (1)3級は「木刀による剣道基本技稽古法」3本目まで
        (2)2級は「      〃      」6本目まで

6 その他 
    ・申込書は別紙の申込書を使用してください。(算用数字で記入)
    ・申込は当日の朝、申込書に審査料を添えて申し込んでください。
    ・「木刀による剣道基本技稽古法」の講習会を審査前に行いますが、一通り動作ができる程度に練習を積んでおいてください。
    ・始めに木刀稽古法の講習を行い、講習に引き続き審査を行います。終了時刻はおよそ12:30を予定しています。
    ・講習会は、1級受審希望者も受講してもかまいません。

※ 準備の都合上、受講希望者のいる団体の責任者は、12月15日までに下の絡先まで、受講希望人数をお知らせください。

連絡先: 小池 政一(事務局長)
    090-4961-4240

秋季高崎支部審査会(初・二段) 平成24年10月14日(日) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

井田隼輔 中村晃大 丸山壮大 湯浅武尊 今一喜 丸茂宗平 安江総一郎 関根宇威 塚越達哉 武政佑弥 相川夏輝 関豊光 中村政輝 柴崎裕太 加藤弘樹 大美賀友己 原拓也 猪爪一真 後閑広大 多賀名龍一 橋本逸希 相模蓮 櫻井敏貴 佐藤晴紀 天田知宏 水野篤輝 齋藤貴浩 木島北斗 江口恭平 静野一樹 篠原聡 今村圭佑 志村眞也 木村和輝 金田大哉 長壁琢真 山田達郎 原田一輝 大橋駿斗 佐々木諒人 矢野晶久 野本達也 松井駿介 牧口皓哉 常見哲大 齊藤大我 設楽樹 藤澤遥希 中山輝陽 遠藤雅大 里方勇斗 阿久津力 黒田瑛都 高橋遼 閑野友和 田中悠雅 柴野友里 黒澤咲貴 江藏瀬里香 笠原毬花 岩井菜津美 武者みずき 黒岩茉佑香 木村優花 飯野有美 雲越未羽 原田歩実 森山由理 若林佑奈 松本朋子 唐澤成海 小池紗矢 齋藤舞 中里恵理子 國生壽音 堀口真希 佐々木彩樺 黒澤美玖 堀口綾美 西脇琴音 野本朱里 新井せなみ 塚越瑛美 平田侑子 原田里穂 井野遥 阪優南 小池若菜 宮寺香那 小山唯 三木七海 坂井千紘 清水みのり 宮本憲哉 今理恵子 木村雅一 河合和彦


二 段 合 格 者

岡田宗真 山﨑颯太 宮一昇平 森平雄太 塩家優生 髙田雄大 古矢和輝 山崎史矢 室岡秀哉 齋藤巧 平野景一朗 岡田彩希 外川公一朗 山口慧 山口諒 下田晃平 志村有史 茂木隆成 櫻井諒太 萩原光 佐藤翔 髙橋翔弥 岩井倖平 新井拓巳 石原脩平 真下椋輔 下山慶 笠原廉斗 小林楓 浅香ひより 勝沼裕奈 茂木千紗 徳間里奈 矢島琴海 中島真由 新井靖子 大津文那 内藤朋実 富岡佳子 森平ひかる 渋谷遥 荒瀬南美 林寿佳 佐俣善康 木村成孝 山崎拓朗 布施大樹 梅津駿輝 竹内大貴 西村岳 黒澤義一


高崎市初段・二段審査会

支部長挨拶

審査会集合

春季高崎支部審査会(初・二段) 2月11日(祝) 高崎市武道館で開催

初 段 合 格 者

草間大迪 木闇陽介 島崎泰成 鴻上瞬 内藤友貴 野澤拓真 小瀬寛貴 黒澤誠虎 黒澤虎志 佐藤蒼唯 大﨑達哉 山田海虎 佐藤湧樹 横山祐樹 増田龍樹 高橋周也 永井翔太郎 飯野航太 矢島拓朗 吉本泰 原田尚幸 佐藤輝一 髙橋勇希 池田竜也 萩原雅晶 天野智仁 米田克也 丸山智広 新井響 清水一樹 戸村凌也
南原梨穂 高橋夏海 中野郁 仲村亜沙美 中澤真璃 根岸侑加 松岡美里 安東千尋 松下奏 村上舞 齋藤美麗 関根舞佳 市村奈津希 浜田佳奈 大房成美 狩野七七子 高野希美 福田早紀子 諸田南美 岩本聖 市川媛理 武者彩可 大塚紗弥

二 段 合 格 者

冨所昇治 土筆勇都 横田稜雅 長谷川陽士 尾林元大 豊田紀孝
岩井美奈代 髙橋真由 髙橋希 嶋田夏果

高崎支部審査会 級~二段

初 段 合 格 者


堤貴彦 岡田宗真 伊藤龍佑 山﨑颯太 小林大輝 佐藤凌 神久翔 宮一昇平
森平雄太 瀬下和輝 古川隼人 塩家優生 柳田卓実 山岸雄 野村憲秀 髙田雄大
古矢和輝 山崎史矢 吉田徹生 加部智弥 田渕琉郁 室岡秀哉 福田玲央 齋藤巧
平野景一朗 片倉透哉 山野雅彦 亀田知也 青木武文 岡田彩希 櫻井智樹 村瀬優太
佐藤宏紀 外川公一朗 山口慧 齋藤大志 萩原光 元村直樹 園部雅樹 佐藤翔
髙橋翔弥 矢嶋拓己 真庭慎之介 西脇大空 茂木隆成 冨岡泰輔 櫻井諒太 小山智史清水智樹 渡恒喜 高橋陸 豊泉竜海 玉川隼 羽鳥裕亮 下田晃平 佐藤大起    志村有史 北條心至 山口諒 清水海翔 田中秀朗 花垣翔 田村哲也 竹内駿汰   菊地健大 樋渡翼 岩井倖平 新井拓巳 石原脩平 真下椋輔 下山慶 髙橋玲次   小濱路生 相場俊希 笠原廉斗 樋口雄亮 石田直也 丸茂大貴 浅田拓也 小倉直樹 深井聡明 松本知也 三上潤 柴野浩之 小林楓 浅香ひより 勝沼裕奈 槇野佳朋  茂木千紗 徳間里奈 笹澤華那 上原奏子 浦野裕理奈 篠原有希菜 坂井紅葉    矢島琴海 木戸百花 相原沙代子 小野里葵 上井麻衣 黒田優香 松井玲奈     多胡絵美理 中島真由 吉井絵海 佐藤亜美 高橋瑞穂 新井靖子 佐藤有紗 飯塚梨帆 青木ひかる 大津文那 内藤朋実 岡部菜々 富岡佳子 森平ひかる

二 段 合 格 者


吉井直斗 大房練成 芝尾穂高 山本恭平 戸塚克希 磯貝康太 江原雅樹 竹内駿
竹内聡 木暮晃宏 櫻井薫 黒澤克樹 岡田喜臣 長谷川大樹 岸諒太郎 福島滉司
宮下恵輔 高原諒 神津昂大 近藤拓海 立見朋也 寺本欣真 豊泉雄大 加藤勇汰
田辺將紘 柴野晴輝 吉田邦生 青木舜 北村涼佑 北村圭佑 徳間恭平 武藤洸暉  大山和希 大美賀文也 松本怜 松本智寛 石田達也 木暮吉臣 佐藤樹 齋藤雅紘  山口貴也 橋本佳祐 岡田倫和 福島彩華 西岡千波 塚越麻友 武政美希 塚越良奈 石田詩織 上原憧子 濱田明日美 新井真規子 神宮美虹 中村有希 萩原真美    湯浅佑美 植竹夏奈子 安田千紘 小林未奈 新井彩夏 下村優香 静野由利江